04.12.2023

Такое понятие, как инфляция, отлично знакомо практически каждому россиянину. Среди причин роста цен и увеличение затрат животноводов, и удорожание импорта из-за ослабления рубля. Подорожание импортных кормовых добавок и ветпрепаратов отразилось на конечной цене продукции на нашем столе. А из-за нехватки рабочей силы выросли расходы на оплату труда. В результате дороже чем год назад стали стоить: молоко, рыба, мясопродукты и яйца.

02.12.2023
Пенсия самая распространенная в мире форма социального обеспечения престарелых и нетрудоспособных граждан. В нашей стране работает пенсионная модель, основанная на принципе страхования. При такой модели пенсионные права людей зависят не только от стажа работы, но и от размера зарплаты и пенсионных взносов. 
01.12.2023

Организаторы конкурса «ФинЗОЖ эксперт – лучшие образовательно-просветительские инициативы в сфере повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры» сформировали шорт-лист проектов, которые примут участие в финальном этапе голосования экспертного совета.

30.11.2023

Как рассчитывается минимальный размер оплаты труда, от чего зависит его размер, на что влияет, чем отличается от прожиточного минимума трудоспособного населения, почему меняется каждый год? Эксперты портала моифинансы.рф отвечают на эти и другие вопросы, связанные с понятием МРОТ.

29.11.2023

У кредитной карты есть ряд преимуществ, которые не могут дать ни дебетовая карта, ни кредит. О плюсах «кредитки» в интервью Банки.ру рассказала эксперт портала моифинансы.рф Мария Соловиченко.

Новости 111 - 115 из 289
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 | След. | Конец Все
Архив новостей