13.03.2024
Вы погрузили корзину продуктов в магазине, но, подойдя к кассе, обнаружили, что кошелек остался дома. Банковская карта тоже не в кармане. Но ваш телефон всегда с вами. Как решить ситуацию? Продавец предлагает оплату покупки по QR-коду с использованием мобильного приложения банка. Давайте разберёмся, как эта технология работает и почему она так удобна.
12.03.2024
Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь. Когда деньги заканчиваются, кредитка - удобный способ пополнить истощившийся бюджет. В 2023 году финансовый маркетплейс Банки.ру зафиксировал рост спроса и интереса к кредитным картам — объем заявок вырос более чем в четыре раза по сравнению с 2022 годом. Однако пользователям нужно помнить, что это, прежде всего, кредит, который придется отдавать. Чтобы кредитная карта, помимо удобства, не приносила проблем, важно уметь грамотно ее использовать и придерживаться несложных правил. 
11.03.2024
Самое популярное направление, на что родители тратят средства маткапитала, – это улучшение жилищных условий. 
07.03.2024
При ежегодном расчете налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц для ряда граждан и видов имущества, ФНС без заявления предоставляет налоговые льготы и налоговые вычеты. Льготы предоставляется на основании информации, имеющейся у налогового органа, поэтому заявления от налогоплательщика не требуется. Информация для автоматического предоставления налоговых льгот поступает в налоговые органы в рамках межведомственного обмена данными.
06.03.2024

Приглашаем педагогов принять участие в вебинарах  Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ.


Новости 6 - 10 из 261
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
Архив новостей