13.04.2024
Примерно у 25 миллионов россиян есть кредитные карты. Этот банковский инструмент удобен, когда нужно одолжить деньги «до зарплаты». У «кредитки» есть беспроцентный период, и ее удобно использовать. Но как поступать, если кредитная карта лежит без дела: закрывать или оставить.
12.04.2024

Проект «Моифинансы.рф» НИФИ Минфина России подвел итоги Премии «ФинЗОЖ эксперт – лучшие образовательно-просветительские инициативы в сфере повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры». Награждение победителей и лауреатов прошло 11 апреля при партнерской поддержке Минфина России и Российского общества «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия».

11.04.2024

О новой роли бриллиантов как актива для инвестиций, особенностях и перспективах этого финансового инструмента рассказала Юлия Гончаренко.

10.04.2024
3 апреля 2024 года в рамках деловой программы Московского международного салона образования ММСО.EXPO-2024 состоялась экспертная сессия «Будущее финансовых рынков: от образованного населения до специалистов новой волны». Модератором сессии выступила Екатерина Копалкина, руководитель направления «Устойчивое развитие» Центра макроэкономических исследований НИФИ.
09.04.2024
С 2024 года в нашей стране появилась новая программа, которая должна помочь накопить деньги на будущее, к примеру, после выхода на пенсию или в тяжелой ситуации – программа долгосрочных накоплений (ПДС). Важная составляющая программы в том, что участники получат от государства прибавку к личным накоплениям. Эксперты регионального центра финансовой грамотности разобрались, как работает программа и каким может быть доход от инвестиций в рамках нее. 
Новости 6 - 10 из 289
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
Архив новостей