Региональный заочный конкурс методических разработок по финансовой грамотности «Лучшая методическая разработка с использованием современных образовательных технологий и методик»

← к списку новостей

Региональный заочный конкурс методических разработок по  финансовой грамотности «Лучшая методическая разработка с использованием современных  образовательных технологий и методик» 14.06.2022

Региональный заочный конкурс методических разработок по финансовой грамотности «Лучшая методическая разработка с использованием современных образовательных технологий и методик»

C 01 сентября по 28 октября 2022 года в рамках региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области» Кабинет финансовой грамотности кафедры управления и экономики образования АО ИОО проводит Региональный заочный конкурс методических разработок по финансовой грамотности «Лучшая методическая разработка с использованием современных образовательных технологий и методик».

К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Архангельской области.

Целью Конкурса является выявление и распространение эффективных методических (педагогических) практик, направленных на формирование у обучающихся знаний и умений в области финансовой грамотности; развитие финансового образования в Архангельской области.

Конкурс проводится в заочном формате с 01 сентября по 28 октября 2022 года. 

Регистрация участников на сайте АО ИОО и прием работ с 01 сентября по 30 сентября 2022 года. 

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • методическая разработка мероприятия по финансовой грамотности для обучающихся и родителей;
  • игровой метод в обучении финансовой грамотности;
  • методическая разработка занятия с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов;
  • исследовательский метод в обучении финансовой грамотности;
  • проектный метод в обучении финансовой грамотности.

Каждый участник может подать не более одной заявки в каждой номинации.

По итогам Конкурса определяются победитель и призеры в каждой номинации.

Победители и призеры в каждой номинации награждаются дипломом в печатном и электронном виде и ценным подарком. Предусмотрено в каждой номинации: 1 место (победитель), 2 и 3 места (призеры).

Все участники, предоставившие свои материалы на Конкурс, получают электронный сертификат участника.

Более подробная информация, в том числе Положение о проведении Конкурса будет размещена с 1 сентября 2022г. на сайте АО ИОО http://www.onedu.ru/ в разделе «Мероприятия – События – Конкурсы - Региональный заочный конкурс методических разработок по финансовой грамотности «Лучшая методическая разработка с использованием современных образовательных технологий и методик» на сайте ФГУОО http://fingramota.onedu.ru/news /.

За дополнительной информацией можно обратиться к методисту кабинета финансовой грамотности кафедры управления и экономики образования АО ИОО Лихачевой Елене Михайловне, tutor@onedu.ru или по телефону 8(8182) 68-37-91.


← к списку новостей