С 1 сентября стартует региональный заочный творческий конкурс «Финансовая грамотность в рисунках»

← к списку новостей

С 1 сентября стартует региональный заочный творческий конкурс «Финансовая грамотность в рисунках» 07.06.2022

С 1 сентября стартует региональный заочный творческий конкурс «Финансовая грамотность в рисунках»

1 сентября 2022г. в Архангельском областном институте открытого образования стартует региональный заочный творческий конкурс «Финансовая грамотность в рисунках».

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, воспитанники учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и школ-интернатов Архангельской области в возрасте 7 – 16 лет.

Целью конкурса является привлечение детей, подростков и молодежи к основам финансовой грамотности, содействие их творческому самовыражению и личностному развитию.

Конкурсные работы будут приниматься в срок с 30 сентября по 17 октября 2022 года на сайте АО ИОО по ссылке https://events.onedu.ru/competition/detail/?ID=245686 . Обращаем внимание, что работы предоставляются исключительно в электронном виде, - это может быть фотография рисунка или сканированная версия рисунка.

Оценка конкурсных материалов будет осуществляться по следующим критериям:

  • соответствие тематике Конкурса, отражение выбранной для участия номинации;
  • творческий подход;
  • оригинальность замысла;
  • выразительность;
  • техника исполнения;
  • качество исполнения;  
  • художественный уровень работ;
  • возраст участника.

На Конкурс свою работу может предоставить как один участник, так и творческая группа соавторов (не больше 2-3 человек) по одной выбранной номинации.

Итоги конкурса будут подведены в заочном формате в срок до 31 октября 2022 года и размещены на странице конкурсного мероприятия на сайте АО ИОО, а также на сайте ФГУОО http://fingramota.onedu.ru/news/ . Всех участников конкурса ждут сертификаты участника, а победителей и призеров – диплом и ценный подарок.

Более подробная информация, в том числе Положение о проведении Конкурса, будет предоставлена с 1 сентября 2022г в на сайте ФГУОО http://fingramota.onedu.ru/news/

За дополнительной информацией можно обратиться к методисту кабинета финансовой грамотности кафедры управления и экономики образования АО ИОО Лихачевой Елене Михайловне, tutor@onedu.ru или по телефону 8(8182) 68-37-91.


← к списку новостей