04.09.2023
С 1 сентября стартовал региональный заочный творческий конкурс рисунков, плакатов и комиксов «Путешествие в страну финансов».
22.06.2023

Мошенники придумали новый способ обмана россиян при помощи нейросети ChatGPT. Они пользуются отсутствием возможности зарегистрироваться в ChatGPT в нашей стране. Аферисты создают фишинговые ресурсы и маскируют их под сервисы, позволяющие купить доступ к чат-боту на базе искусственного интеллекта (ИИ) ChatGPT.

21.06.2023

Поток информации сегодня порой превышает лимиты нашей памяти и тогда на помощь приходят удобные решения. Например, чтобы не запоминать пароли во всех учетных записях мы часто используем либо везде идентичный пароль, что является небезопасным, либо сохраняем в браузере. Является ли данный способ безопасным, разобрались эксперты регионального центра финансовой грамотности.

20.06.2023

Во всём мире психологи и специалисты по финансам полагают, что учить ребёнка распоряжаться финансами с раннего возраста не менее важно, чем учить писать, читать и считать. Как сделать это правильно? Разберёмся в материале

19.06.2023

Финансовая грамотность и развитие финансовой культуры имеет макроэкономическое значение и может внести значимый вклад в экономический рост нашей страны. Таким мнением на сессии «Формирование финансовой культуры как фактор роста» поделился директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Минфина России Владимир Назаров, который выступил модератором дискуссии. Мероприятие прошло 15 июня в рамках Петербургского международного экономического форума.

Новости 191 - 195 из 290
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 | След. | Конец Все
Архив новостей