«Амбассадоры Финансовой грамотности»

← к списку новостей

«Амбассадоры Финансовой грамотности» 21.03.2024

«Амбассадоры Финансовой грамотности»

Благотворительный Фонд «Вклад в будущее» рад поделиться  новыми проектами и обновленными материалами программы «Финансовая грамотность»

1.  Программа Финансовая грамотность с 2023г. реализует проект «Амбассадоры Финансовой грамотности», где каждый школьник может выступить лидером собственного проекта и получить волонтерские часы, реализуя одно из просветительских мероприятий в своей школе. Школьник может создать Инфостенд, провести Мастер-класс или организовать общешкольное мероприятие, используя разработанные материалы, которые размещены в карточках проекта на платформе Добро.ру  https://dobro.ru/project/10063347 . Теперь каждый школьник, начиная с 14 лет, может принять стать Амбассадором финансовой грамотности!

2.  Благотворительный Фонд «Вклад в будущее» уже несколько лет является партнером ФМЦ НИУ ВШЭ в Всероссийской олимпиаде «Высшая проба» . Совместно организуется конкурс «Финспринт» на базе мобильного приложения «Вклад» - это увлекательная игра-симулятор, в ходе которой можно прокачать финансовую грамотность, изучив финансовые инструменты. 

Победители конкурса попадают в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по направлению «Финансовая грамотность». https://fsprint.vbudushee.ru/  Старт нового сезона начнется в конце сентября 2024 года, но пока школьники могут подготовиться к старту и пройти онлайн-курс по финансовой грамотности: https://fsprint.vbudushee.ru/learning/

3.  В 2024г. обновлена игра  «Финансовый рынок+», которая предназначена для изучения инвестиционных финансовых инструментов на фондовом рынке и банковских продуктов. Игра стала  интерактивной, у игроков появилась возможность через личные мобильные устройства подключаться к общей торговой сессии и делать ставки, задача учителя упростилась: ставки делаются участниками, результаты считаются автоматически. Содержание игры осталось прежним: в реальном времени участники игры ставятся инвесторами, покупая акции, облигации на бирже или, придерживаясь консервативных стратегий, вкладчиками. Чья стратегия окажется более успешной? Зависит результат от внимательного анализа свежих новостей или удачи узнаём на игре.

4.  С 2023г. Благотворительный  фонд «Вклад в будущее» выступил партнером НИФИ в Всероссийском конкурсе по инициативному бюджетированию с номинацией «Вклад проектов школьного инициативного бюджетирования в развитие финансовой культуры граждан». Приглашаем к участию! https://budget4me.ru/koncurs/

← к списку новостей