Финансовая грамотность на практике: от льготной ипотеки до обучающих игр

← к списку новостей

Финансовая грамотность на практике: от льготной ипотеки до обучающих игр 06.03.2024

Финансовая грамотность на практике: от льготной ипотеки до обучающих игр

Приглашаем педагогов принять участие в вебинарах  Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ.


14 марта в 15:00 

Вебинар: "Особенности федеральных программ льготного ипотечного кредитования"

Спикер: Петрова Мария Владимировна, Главный специалист Консультационного центра граждан АО ДОМ РФ

В ходе вебинара главный специалист Консультационного центра граждан АО ДОМ РФ Петрова Мария Владимировна расскажет, кто и как может приобрести квартиру в кредит на льготных условиях (ипотека с господдержкой, для IT-специалистов, семейная ипотека и другие программы).

Принять участие в вебинаре можно по ссылке.

19 марта в 16:00  

Вебинар: "Инвестиции в драгоценные металлы"

Спикер: Баранов Дмитрий Евгеньевич, заместитель начальника Управления по связям с общественностью ГУ Банка России по Центральному федеральному округу

На мероприятии выступит Баранов Дмитрий Евгеньевич, заместитель начальника Управления по связям с общественностью ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, который расскажет, каким образом можно сохранить и приумножить свои деньги, инвестируя в драгоценные металлы. Не всегда нужно покупать и хранить дома золотые слитки. Есть много других способов инвестировать в рынок драгметаллов, в ходе вебинара вы узнаете о преимуществах и рисках каждого из них.

Принять участие в вебинаре можно по ссылке 

25 марта в 16:00 

Мастер-класс: "Использование интерактивных форматов в обучении финансовой грамотности. Методика создания настольной финансовой игры"

Спикер: Смолина Екатерина Петровна, Директор Центра повышения финансовой грамотности детей и молодежи Челябинской области.

В ходе мастер-класса спикер расскажет о преимуществах использования интерактивных форматов в обучении финансовой грамотности, методические особенности подготовки тематической настольной игры. В ходе мастер-класса вы сможете потренироваться в разработке собственной игры.

Принять участие в вебинаре можно по ссылке 

Участники вебинара, прошедшие регистрацию, смогут получить подтверждение в виде электронного сертификата.

Вопросы технического и организационного характера вебинара можно задать по адресу - dleushina@hse.ru

Ссылка на прошедшие вебинары НИУ ВШЭ: https://fmc.hse.ru/vebinar


← к списку новостей