Родительское собрание на тему «Цифровая безопасность в Интернете» состоялось!

← к списку новостей

Родительское собрание на тему «Цифровая безопасность в Интернете» состоялось! 26.01.2024

Родительское собрание на тему «Цифровая безопасность в Интернете» состоялось!

25 января в режиме видеоконференции состоялось первое собрание для родителей Архангельской области по теме «Цифровая безопасность в Интернете». Собрание было организовано кабинетом финансовой грамотности кафедры управления и экономики образования Архангельского областного института открытого образования в рамках региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области».

Участниками собрания стали родители обучающихся из следующих школ: Мезенская (Мезенский р-н), Березниковская (Виноградовский р-н), Приморская (Приморский р-н), Шипицынская (Котласский р-н), Черевковская (Красноборский р-н), Двинская (Верхнетоемский р-н), СОШ №3 г. Коряжмы, СОШ №19 и №29 г. Северодвинска, лицей №17 г. Северодвинска и СШ №14 г. Архангельска. Всего на собрании присутствовало 165 родителей.

Лекторами выступили Плющева Елена Валерьевна, Главный экономист экономического отдела Отделения по Архангельской области Северо-Западного главного управления ЦБ РФ и Даниловская Валентина Ивановна, руководитель Регионального центра финансовой грамотности Архангельской области.

На собрании были озвучены вопросы о цифровой безопасности в сети интернет и новые схемы финансового обмана, куда в последнее время вовлекаются несовершеннолетние дети и молодежь. Были даны разъяснения и рекомендации, как не попадаться на уловки мошенников, на что обращать внимание и как осуществлять профилактику финансового мошенничества.

Надеемся, что такие собрания станут доброй традицией и хорошей площадкой для живого общения всех заинтересованных сторон.

 

Методист кабинета финансовой грамотности Елена Михайловна Хаперская


← к списку новостей