Новые аудиолекции Банка России учат, как обращаться с наличностью и удобно платить безналом

← к списку новостей

Новые аудиолекции Банка России учат, как обращаться с наличностью и удобно платить безналом 23.01.2024

Новые аудиолекции Банка России учат, как обращаться с наличностью и удобно платить безналом

Банк России выпустил четвертый сборник коротких бесплатных аудиолекций по финансовой грамотности. В целом, цикл «Финансовая культура» насчитывает уже 64 записи по самым актуальным темам, связанным с деньгами, финансовыми услугами и экономикой в целом.

17 новых аудиолекций рассказывают, как определять подлинность банкнот и что делать с поврежденными деньгами, помогают разобраться с самыми современными сервисами безналичной оплаты товаров и услуг, учат способам обезопасить себя и свои гаджеты от кибермошенников, рассказывают о судебном и внесудебном банкротстве, о страховых полисах ОСАГО и защите прав потребителей финансовых услуг.

Знания в аудиоформате доступны всем желающим: лекции «Финансовая культура» можно бесплатно скачать на сайте Fincult.info, портале электронных книг ЛитРес, слушать онлайн во ВКонтакте и сервисе Яндекс.Музыка.*

Аудиолекции «Финансовая культура» подходят для всех возрастов – их можно слушать дома, в автомобиле, в школах, колледжах и вузах, в центрах дополнительного образования и других просветительских учреждениях. Особенную ценность аудиолекции представляют для незрячих и слабовидящих людей, лишенных возможности воспринимать огромный пласт визуальной информации по финансовой грамотности.

*В случае невозможности публиковать ссылки на сайты просим построить фразу так:

Знания в аудиоформате доступны всем желающим, сборник можно бесплатно слушать или скачать в интернете, достаточно набрать в поисковой системе слова «аудиолекции Финансовая культура».


Источник: Банк России


← к списку новостей