Приглашаем на программу повышения квалификации «Интерактивные технологии в процессе формирования финансовой грамотности школьников»

← к списку новостей

Приглашаем на программу повышения квалификации  «Интерактивные технологии в процессе формирования финансовой грамотности школьников» 13.11.2023

Приглашаем на программу повышения квалификации «Интерактивные технологии в процессе формирования финансовой грамотности школьников»

Кабинет финансовой грамотности кафедры управления и экономики образования Архангельского областного института открытого образования приглашает педагогов образовательных организаций и других заинтересованных лиц на обучение  по дополнительной программе повышения квалификации «Интерактивные технологии в процессе формирования финансовой грамотности школьников» (24ч).


Трехдневный курс проводится в рамках региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области»

Цель курса : совершенствование технологических (методических) компетенций педагогов, обеспечивающих формирование финансовой грамотности школьников.

В процессе обучения слушателям предложат погрузиться в мир интерактивных технологий. По итогам освоения программы слушатели будут:

- знать основные понятия: образовательные и интерактивные технологии; методы обучения и педагогические приемы для обучения школьников финансовой грамотности; логику проектирования образовательного события.

- уметь применять технологии, методы и приемы для обучения школьников финансовой грамотности.

 - иметь опыт участия в обсуждении актуальных вопросов, связанных с формированием финансовой грамотности у обучающихся; применения интерактивных технологий (игра, мировое кафе и др.) в практической деятельности; анализа и представления опыта работы; разработки замысла образовательного события (мероприятия) с использованием интерактивных технологий.

По завершении программы слушатели смогут применять все полученные знания и навыки в своей профессиональной деятельности.

Дата проведения курса: 22-24 ноября 2023 г.

Форма проведения - очная


Методист кабинета финансовой грамотности  Хаперская Елена Михайловна, 

тел. (8182)  68-37-91


← к списку новостей