Банк России приглашает жителей Архангельской области в гости

← к списку новостей

Банк России приглашает жителей Архангельской области в гости 22.09.2023

Банк России приглашает жителей Архангельской области в гости

30 сентября в Банке России состоится единый День открытых дверей. В этот день северяне смогут побывать в архангельском подразделении Банка России и провести время интересно и с пользой.

Последняя суббота сентября пройдет для жителей Поморья под девизом «Защити свои деньги». Северяне научатся не попадать в ловушки финансовых мошенников и проверять подлинность банкнот, узнают, как распознать фишинговые сайты, как совершать переводы и оплачивать покупки с использованием Системы быстрых платежей.

Кроме того, гости побывают на экскурсии в музее архангельского отделения Банка России. Здесь они узнают интересные факты о первых в России бумажных деньгах – ассигнациях, увидят, как выглядели знаменитые «катеньки», «петеньки», «керенки», «вавилонки» и червонцы, познакомятся с историей появления в Архангельской губернии в 1918–1919 годах «моржовок», «чайковок» и «северных рублей».

Для участия в Дне открытых дверей нужна предварительная регистрация. Количество участников ограничено, однако посетить Музей Банка России можно и в другие дни.

Вход только по предварительной записи. Не забудьте взять паспорт!


Кабинет финансовой грамотности 

кафедры управления и экономики образования АО ИОО


← к списку новостей