Программа долгосрочных сбережений: что такое и как будет работать

← к списку новостей

Программа долгосрочных сбережений: что такое и как будет работать 05.09.2023

Программа долгосрочных сбережений: что такое и как будет работать

С 2024 года в России заработает Программа долгосрочных сбережений. Это новый сберегательный инструмент, который поможет в будущем получать дополнительный доход. Эксперты портала моифинансы.рф, рассказывают подробнее о программе.

Условия накопления

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) – это новый сберегательный инструмент. С его помощью можно сформировать подушку финансовой безопасности на случай особых жизненных ситуаций либо получать пассивный доход в будущем.

Для того чтобы стать участником программы, нужно будет заключить договор с одним или несколькими Негосударственными пенсионными фондами (НПФ). Надзор за их деятельностью ведет Банк России. Все НПФ, у которых есть лицензия, можно найти в реестре, составленном регулятором. Кроме того, все фонды являются членами Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ), которая проверяет их работу и следит за соблюдением фондами законодательства.

Для получения инвестиционного дохода НПФ вкладывает внесенные участником Программы средства в различные финансовые инструменты: облигации и акции российских компаний, государственные ценные бумаги РФ и прочие активы. Он может это делать самостоятельно или поручить управляющей компании, заключив с ней договор.

Подробнее о преимуществах, правилах софинансирования, о выплатах и правилах наследования, читайте на портале моифинансы.рф https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/programma-dolgosrochnyh-sberezhenij-chto-takoe-i-kak-bud... .А также не забывайте делиться полезной информацией с родными и друзьями.

 

Автор: Мария Иваткина

Источник: Редакция МоиФинансы


← к списку новостей