Варианты перевода денег: что выгоднее?

← к списку новостей

Варианты перевода денег: что выгоднее? 15.06.2023

Варианты перевода денег: что выгоднее?

Довольно часто возникает потребность перевода денег с одного своего счета на другой, например, для вывода средств с зарплатной карты на депозит или внесения платежа за ипотеку. А иногда нужно просто сделать перевод другу, который расплатился за всех в ресторане. Эксперты портала моифинансы.рф, выяснили, как выгодно производить подобные транзакции. кто должен отправлять отчет и что будет, если этого не сделать.

Через СБП

Если подключить Систему быстрых платежей (СБП), то можно, используя номер телефона, бесплатно переводить с карты на карту до 100 тысяч рублей в месяц. Для сумм больше предусмотрена комиссия до 0,5% от суммы перевода, но не более 1500 рублей за одну транзакцию.

У такого способа есть ограничения. Сумма одного перевода не может превышать 1 млн рублей. При этом у каждого банка есть свои условия по лимитам. Например, в «Тинькофф» по СБП можно перевести не более 1 000 000 рублей за одну операцию, провести не более 20 переводов в сутки и не более 5 000 000 рублей в месяц. Газпромбанк позволяет переводить лишь 300 000 рублей в сутки. Сбер установил лимит в 150 000 рублей.

Так или иначе, но суммы свыше 100 000 рублей в любом банке будут переведены по СБП с комиссией.

 Еще больше способов о том как перевести деньги с одного счета на другой, читайте на портале  моифинансы.рф. А также не забывайте делиться полезной информацией с родными и друзьями.

 

Автор: Мария Иваткина

Источник: Редакция МоиФинансы


← к списку новостей