Курсы ПК «Деятельность педагога дополнительного образования по формированию финансовой грамотности обучающихся»

← к списку новостей

Курсы ПК «Деятельность педагога дополнительного образования по формированию финансовой грамотности обучающихся» 13.04.2023

Курсы ПК «Деятельность педагога дополнительного образования по формированию финансовой грамотности обучающихся»

с 17 апреля в Архангельском областном институте открытого образования начинаются заочные курсы повышения квалификации «Деятельность педагога дополнительного образования по формированию финансовой грамотности обучающихся».

Курсы реализуются в рамках региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области» и проводятся один раз в два года.

В процессе обучения слушатели рассмотрят нормативные правовые акты в сфере дополнительного образования детей и финансовой грамотности; методические подходы к обучению финансовой грамотности обучающихся; разработают замысел дополнительной общеразвивающей программы (учебное занятие) по формированию финансовой грамотности обучающихся. Курсы рассчитаны на 32 часа.

Регистрация осуществляется на сайте АО ИОО http://www.onedu.ru (раздел «Обучение» - «Регистрация на курсовые мероприятия»).

За дополнительной информацией можно обратиться к Лихачевой Елене Михайловне, методисту кабинета финансовой грамотности кафедры управления и экономики образования, 8 (8182) 68-37-91, likhachevaem@onedu.ru

Приглашаем педагогов на наши курсы! Успевайте регистрироваться на оставшиеся места!


← к списку новостей