Какие вредные финансовые привычки мешают россиянам. Об итогах игры от «Мои финансы»

← к списку новостей

Какие вредные финансовые привычки мешают россиянам. Об итогах игры от «Мои финансы» 13.01.2023

Какие вредные финансовые привычки мешают россиянам. Об итогах игры от «Мои финансы»

В преддверии Нового года и все каникулы пользователи портала и соцсетей моифинансы.рф участвовали в необычной игре-опросе ФинЗОЖ елка

Все желающие могли «сжечь» свои вредные финансовые привычки, а полезными нарядить ФинЗОЖ ёлку. Свой вклад внесли более 1500 человек со всей страны. Эксперты моифинансы.рф подвели итоги игры. Вот какие привычки оказались самыми вредными, мешающими добиваться финансовых целей:

002.jpeg

    

 А самые полезные привычки по мнению участников игры:

001.jpeg


 «Наша новогодняя игра-опрос, несмотря на свой развлекательный характер, выявила важные закономерности. Мы в очередной раз убедились, что меняется не только уровень знаний наших граждан, но и их финансовое поведение, финансовая осознанность. Все больше людей понимают необходимость планирования семейного бюджета и формирования подушки безопасности, отдают себе отчет, что финансовые решения нужно принимать обдуманно, не поддаваясь сиюминутным эмоциям. В условиях высокой волатильности рынков и турбулентности в экономике подобные установки формируются во многом за счет масштабной программы финансового просвещения, в которой участвуют все профильные государственные институты и ведомства», — отметила Анна Харнас, руководитель Дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России.

 Спасибо всем участникам игры!


← к списку новостей