Регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба»

← к списку новостей

Регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба» 12.10.2022

Регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба»

Состязания по профилю «финансовая грамотность» проводятся Высшей школой экономики с 2017 года при поддержке Минфина России. Теперь в олимпиаде могут принять участие не только школьники 9–11-х, но и 7–8-х классов при методической поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее».

В этом году участникам предстоит ответить на вопросы, посвященные истории Минфина России, его знаменитым руководителям и текущим направлениям деятельности, решить финансовые задачи практической направленности. Также школьников ждут межпредметные задания по финансовой грамотности в географии, истории, обществознании, литературе, математике и информатике.

Олимпиада «Высшая проба» по профилю «финансовая грамотность» имеет II уровень в Перечне олимпиад школьников на 2022/23 учебный год, так что дипломанты получат право поступления в российские вузы без вступительных испытаний или возможность зачесть 100 баллов за ЕГЭ по обществознанию или математике в зависимости от выбранного направления обучения.

Регистрация на «Высшую пробу» уже научалась и продлится до 9 ноября по ссылке - https://olymp.hse.ru/mmo/

I отборочный этап состоится в онлайн-формате в период с 11 по 27 ноября.

Не упустите возможность проверить свою компетентность в вопросах финансовой грамотности и заработать дополнительные бонусы для поступления в ВУЗ!

← к списку новостей