Списать долги: как работает банкротство физических лиц

← к списку новостей

Списать долги: как работает банкротство физических лиц 24.03.2022

Списать долги: как работает банкротство физических лиц

Законно списать долг можно с помощью процедуры банкротства. Разбираемся, кто и при каких условиях может воспользоваться этим способом. Эксперты моифинансы.рф рассказали подробно как это сделать, сколько это стоит и какие последствия имеет статус банкрот.

Согласно Закону N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002, банкротство физического лица – это официально признанная неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Такими обязательствами могут быть любые кредиты, услуги ЖКХ, налоги и иные долги, включая штрафы и пени по просроченным платежам. Речь идет именно о невозможности выплачивать долги, а не об отказе. Такие ситуации могут произойти из-за потери работы, кормильца, в результате несчастных случаев или стихийных бедствий.

Переходите по ссылке https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/spisat-dolgi-kak-rabotaet-bankrotstvo-fizicheskih-lic/, читайте и не забывайте применять советы на практике, а также делитесь знаниями с родными и близкими.

Автор: Ульяна Власенко

Источник: Редакция МоиФинансы


← к списку новостей