В России пройдет олимпиада по финансовой грамотности для школьников

← к списку новостей

В России пройдет олимпиада по финансовой грамотности  для школьников 28.02.2022

В России пройдет олимпиада по финансовой грамотности для школьников

Учащиеся с первого по девятый классы смогут проверить свои знания в сфере финансовой грамотности – для этого в течение всего марта Минфин России совместно с НИФИ проведут онлайн-олимпиаду для школьников на ресурсе Учи.ру.

Все задания составлены в интерактивной форме – они представляют собой ситуации из реальной жизни, благодаря чему ребята смогут не только проверить свои компетенции, но и получить практический опыт, который пригодится в реальной жизни. Вопросы касаются правил пользования банковскими картами, мошеннических схем, составления плана личных расходов и сбережений и других аспектов грамотного финансового поведения. Часть заданий в этом году будет посвящена проблеме защиты окружающей среды. Варианты олимпиады будут отличаться по уровню сложности в зависимости от возраста школьников. Индивидуальный подход к составлению вопросов поможет заинтересовать учащихся: только в 2021 году финансовое тестирование прошли свыше 800 тысяч детей.

Стать участником может каждый желающий – для этого с 1 по 31 марта необходимо зайти на сайт Учи.ру и ответить на предложенные вопросы. Победители интеллектуального состязания получат сертификаты и грамоты.

Олимпиада проводится при содействии Банка России, Минфина России, НИФИ, Минэкономразвития России, Ассоциации развития финансовой грамотности в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


← к списку новостей