Осенняя сессия онлайн-уроков Банка России начнётся 16 сентября

← к списку новостей

Осенняя сессия онлайн-уроков Банка России начнётся 16 сентября 16.09.2020

Осенняя сессия онлайн-уроков Банка России начнётся 16 сентября

16 сентября 2020 г. – старт осенней сессии

Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений, содействует внедрению преподавания основ финансовой грамотности в школах и ПОО.

У участников есть возможность задать вопрос и получить ответ профессионала в прямом эфире.

19 тем по личным финансам, страхованию, финансовым инструментам и правилам безопасности на финансовом рынке соответствуют УМК Банка России и Минфина России.

Онлайн-уроки пройдут по будням с 3:00 (МСК) до 16:00 (МСК), каждую неделю уроки начинаются в разное эфирное время.

Международная неделя инвесторов

С 26 октября по 1 ноября 2020 года в России пройдет Международная неделя инвесторов (WIW-2020), инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

Организатором WIW на территории Российской Федерации является Банк России. В связи с каникулярным периодом и с целью привлечения большего количества участников, период проведения онлайн-мероприятий, приуроченных к WIW-2020, расширен с 19 октября по 1 ноября 2020 года. В течение двух недель слушатели онлайн-уроков будут изучать стратегии инвестирования, знакомиться с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисках, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг.

Данные о количестве проведённых уроков будут направлены в IOSCO и представлены на международной арене. 

Более подробная информация о мероприятиях здесь

← к списку новостей