Турнир по финансовой грамотности «Финансовая паутина» пройдет в формате онлайн

← к списку новостей

Турнир по финансовой грамотности «Финансовая паутина» пройдет в формате онлайн 09.06.2020

Турнир по финансовой грамотности «Финансовая паутина» пройдет в формате онлайн

Самоизоляция – не повод прекращать общение. 10 июня студенты САФУ им. М.В. Ломоносова и Архангельского торгово-экономического колледжа примут участие в онлайн турнире «Финансовая паутина», чтобы проверить свою финансовую грамотность.

«Финансовая паутина» - командная игра, рассчитанная на молодежь 16 - 20 лет.

Турнир будет проходить на платформе Zoom. Он состоит из нескольких блоков, каждый из которых посвящен отдельной теме: выбор выгодного кредита, умение управлять семейным бюджетом, определение надежности финансовых организаций, знание финансовых терминов, выгодные инвестиции. Задания представляют собой тесты и задачи, связанные с конкретными жизненными ситуациями.

Ответы команд будет оценивать компетентное жюри, в состав которого войдут консультанты Проекта Минфина России по финансовой грамотности.

Каждому участнику турнира будет выслан электронный сертификат. Победители получат дипломы и призы с символикой Проекта «Дружи с финансами».

Турнир организован в рамках реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Архангельской области».

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области

 


← к списку новостей