Студенты Архангельского техникума строительства и экономики проверяли свою финансовую грамотность в интернете

← к списку новостей

Студенты Архангельского техникума строительства и экономики проверяли свою финансовую грамотность в интернете 13.03.2020

Студенты Архангельского техникума строительства и экономики проверяли свою финансовую грамотность в интернете

«А теперь достаньте свои мобильные телефоны» – так неожиданно начала мероприятие по финансовой грамотности консультант Проекта Минфина России Юлия Шулепина. Кейс-игра «Финансовая паутина» была посвящена финансовой грамотности в цифровой реальности, поэтому без гаджетов, которые обычно просят убрать, участникам было не обойтись.

Студенты Архангельского техникума строительства и экономики

Для решения кейсов 72 студента ГБПОУ АО «Архангельский техникум строительства и экономики» разделились на 10 команд. Ребята познакомились с элементами цифровизации, научились определять надежность банка онлайн, писали смс-сообщения от лица финансовых мошенников и выполняли множество других заданий на прокачку своих навыков в сети Интернет.

Команды-участники

Первыми стали студенты 4 курса направления «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», их «Команда №6» набрала максимальное количество баллов. Все студенты успешно справились с заданиями, но в будущем просили давать на их выполнение немного больше времени. Вот несколько отзывов:

«Увлекательная игра, узнали новое для себя. Теперь знаем, как грамотно вложить миллион»;

«Все безумно понравилось, было уютно, полезно, познавательно. Очень благодарны за игру»;

«Спасибо, мы провели это время с пользой. Благодаря вам мы узнали много нового и полезного. Было увлекательно. Мы бы поучаствовали в подобном мероприятии еще раз».

Команда победителей

Участник команды победителей

– Сегодня молодежь буквально живет в интернете, это реальность, к которой мы уже привыкли, – говорит координатор программы повышения финансовой грамотности Архангельской области Валентина Даниловская. – Важно, чтобы она пользовалась достоверными источниками информации, которые защитят от финансовых потерь. Мало оформить банковскую карту и установить на смартфон мобильное приложение. Нужно понимать, как обезопасить свои сбережения от финансовых мошенников.

Координатор программы повышения финансовой грамотности Архангельской области Валентина Даниловская

Подробный фотоотчет о мероприятии можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-140756072_271001899.

25 марта кейс-игра «Финансовая паутина» пройдет в Северном государственном медицинском университете.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку новостей