Играя, учимся и соревнуемся

← к списку новостей

Играя, учимся и соревнуемся 10.02.2020

Играя, учимся и соревнуемся

В центре финансовой грамотности и тьюторских практик института открытого образования в рамках реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области» начались турниры среди слушателей, обучающихся по программам профессиональной переподготовки. 

В прошедшую субботу «на ристалище» встретились группы тьюторов и менеджеров.

Казалось, турнир не такой уж сложный: участники соревновались в ходе игры «Не в деньгах счастье». Однако, страсти разгорелись нешуточные.

Участники игры

Во-первых,  надо было разобраться в особенностях игры, освоить правила, продумать стратегию и тактику. Во-вторых, действовать необходимо было как сообща, так и, принимая индивидуальные решения, что так же продвигало команду к победе.

Азарт, юмор, совместная работа – все это помогало двигаться в верном направлении. Команды достойно закончили турнир без наличия кредитов в финале, но имея вклады.

Участники команд

Максимально продвинуться по треку счастья смогла участница команды № 7 («Тьюторы»), которая оказалась на 29 позиции, а максимальную сумму сбережений смогла сохранить участница из команды № 5 («Тьюторы»). Команда № 5 («Менеджеры») достойно держалась весь турнир, и единственная из всех команд, кто воспользовался правом оформить в ходе игры страховку.

Команды участников

Консультанты по финансовой грамотности Татьяна Надеина и Наталья Тарутина, выступившие в турнире экспертами-игротехниками, отметили, что аудитория собралась не только азартная, но и трудолюбивая, желающая разобраться в тонкостях игры.

Консультанты проекта

По окончанию турнира все участники получили небольшие поощрительные подарки с символикой Проекта Минфина России и региональной программы, а также литературу и буклеты с полезной информацией.

Подарки с символикой Проекта Минфина России


← к списку новостей