Командная игра по финансовой грамотности «Умное счастье»

← к списку новостей

Командная игра по финансовой грамотности «Умное счастье» 31.01.2020

Командная игра по финансовой грамотности «Умное счастье»

Ответственное отношение к деньгам вещь чрезвычайно полезная, но как и с помощью чего обучать этому детей – вопрос, который стоит перед многими учителями. Пособий немного, фильмов и мультфильмов по пальцам перечесть, но теперь есть игра «Умное счастье»!

Игра разработана по заказу Минфина России и распространяется бесплатно. В «Умное счастье» можно играть всем классом, разделившись на команды. Игра рассчитана на школьников от 9 до 13 лет.

Различные ситуации, возникающие в ходе игры, помогают ненадолго стать взрослыми - понять и почувствовать связи между образованием и доходом, между финансовым и личным благополучием, учат ответственности за принятые решения. 

Как организовать игру?

Чтобы устроить школьное соревнование, нужны камера, проектор, компьютер и специальная программа, которую можно скачать на сайте игры. В компьютер загружается программа интерактивной игры, проектор отображает на полу игровое поле, по которому двигаются игроки, а камера фиксирует их перемещения. 

Мы подготовили видеоинструкцию и руководство, которые помогут легко решить задачу по установке оборудования. Для организации турнира разработаны правила игры, а также подсказки для учителя и игроков, которые будут отображаться на мониторе компьютера и на самом игровом поле во время турнира. 

Если у вас возникнут вопросы, вы всегда можете обратиться к нам admin@cajt.ru

Материалы веб-конференции об игре «Умное счастье» и возможностях её применения, доступны по ссылке

Скачивайте и играйте! https://happy-finance.ru/clever/


← к списку новостей