Архангельский журналист – в числе победителей Всероссийского конкурса

← к списку новостей

Архангельский журналист – в числе победителей  Всероссийского конкурса 28.01.2020

Архангельский журналист – в числе победителей Всероссийского конкурса

Журналист телеканала «Регион 29» Артемий Заварзин вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Дружи с финансами». Накануне диплом и памятные сувениры журналисту вручила координатор региональной программы повышения финансовой грамотности Валентина Даниловская.

Напомним, что в Архангельской области уже шестой год подряд реализуется Проект Минфина России  «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Проект стартовал в нашей стране в 2011 году, наш регион присоединился к программе в 2014. Всего же участниками Проекта являются девять пилотных регионов. На областном уровне реализуется региональная программа повышения финансовой грамотности населения.

Одна из задач Проекта и программы – реализация информационной кампании по повышению финансовой грамотности населения. Так, на телеканале «Регион 29», в рамках передачи  «Бизнес – Панорама», ведущим которой является Артемий Заварзин, постоянно выходят рубрики по различным темам финансовой грамотности.

В 2019 году был объявлен Всероссийский конкурс «Дружи с финансами» на лучшую журналистскую работу в сфере финансового просвещения».

Артемий Заварзин принял участие в конкурсе и направил свою заявку. По итогам конкурса Артемий награжден Дипломом победителя Всероссийского конкурса «Дружи с финансами» в номинации «За персональный вклад в распространение финансовой грамотности на территории Архангельской области».

– Позвольте поздравить Артемия и вручить диплом победителя конкурса, а также поблагодарить весь коллектив телеканала за информационную поддержку и за участие вместе с нами в реализации Проекта Минфина России на территории Архангельской области, – сказала Валентина Даниловская.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку новостей