Повышаем уровень финансовой грамотности

← к списку новостей

Повышаем уровень финансовой грамотности 28.01.2020

Повышаем уровень финансовой грамотности

Центр финансовой грамотности и тьюторских практик Архангельского областного института открытого образования в 2020 году начал реализацию проекта по предоставлению групповых консультаций с использованием цифрового образовательного кольца.

По мнению Юрия Боброва, директора центра образовательных инфотехнологий института, «цифровое образовательное кольцо – это уникальная инфраструктура дистанционного обучения, охватывающая все муниципальные образования Архангельской области, которые обеспечены необходимым оборудованием для проведения массовых видеоконференций».

27 января состоялась первая встреча в режиме ВКС по теме «Управление семейным бюджетом».

- Финансово грамотное поведение начинается с семейного бюджета, - отметила Елена Балагина, руководитель Архангельского регионального методического центра, директор ЦФГТП АО ИОО. - Что такое семейный бюджет; из чего он складывается; слушается ли вас бюджет; на что направляются доходы и как они распределяются; кто ведет бюджет в семье; все ли возможности получения выгод задействованы? - вот круг вопросов, которые были предложены участникам встречи.

В разговоре о важности ведения бюджета в семье приняла участие Елена Плющева, главный экономист экономического отдела Отделения Архангельск Банка России, которая обсудила с участниками консультации инструменты, используемые для преумножения семейного бюджета.

Участники консультации поблагодарили организаторов за предоставленную возможность встречаться с интересными профессиональными людьми, обсуждать волнующие вопросы в сфере финансовой грамотности, и тем самым повышать свой уровень финансовых знаний.


← к списку новостей