Учителя на практике применяют опыт участия в чемпионате по финансовой грамотности

← к списку новостей

Учителя на практике применяют опыт участия в чемпионате по финансовой грамотности 24.12.2019

Учителя на практике применяют опыт участия в чемпионате по финансовой грамотности

В середине декабря в Приморском районе прошел конкурс «Учитель года», на котором представила свой опыт учитель Приморской средней школы Юлия Суханова.

- В своей повседневной работе я реализую мероприятия по финансовой грамотности и в настоящее время являюсь участником Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, поэтому в рамках конкурсных испытаний я решила представить этот опыт работы. Мною был показан урок в 4 классе по окружающему миру по теме «От рождения до старости», где был использован прием «Коммуникативные бои», заимствованный из технологии проведения Чемпионата по финансовой грамотности. Дети обосновывали точку зрения относительно положительных сторон разных возрастов человека.

В конкурсном задании «Мастер-класс» я представила опыт создания короткометражных фильмов и продемонстрировала фильм «Банковские вклады», созданный с целью применения при изучении темы «Сохранение и приумножение денежных средств», а в конкурсном задании «Публичная лекция» выступила с темой «Финансовая грамотность: проблемы, перспективы», где представила свое видение на организацию изучения финансовой грамотности в начальной школе, – рассказывает Юлия Анатольевна.

По результатам районного этапа конкурса «Учитель года» Юлия Суханова вошла в число кандидатов для участия в областном конкурсе, где также планирует представить опыт работы по финансовой грамотности.

Отметим, что помимо участия в конкурсе учитель Приморской средней успешно выступила на прошедшей в Архангельском областном институте открытого образования региональной научно-практической конференции «Одаренные дети: путь навстречу таланту» по теме «Формы и методы работы с одаренными детьми в начальной школе», где обобщила свою наработанную практику.   


← к списку новостей