В политехническом техникуме прошли бои… финансовые

← к списку новостей

В политехническом техникуме прошли бои… финансовые 27.11.2019

В политехническом техникуме прошли бои… финансовые

В Архангельском политехническом техникуме состоялись увлекательные финансовые бои среди команд, сформированных из учебных групп.

Перед началом мероприятия методисты Архангельского областного института открытого образования Людмила Потехина и Ксения Непомилуева, проводившие бои, обратили внимание участников на то, что знания, которые им необходимо будет продемонстрировать, жизненны и актуальны.

Начало мероприятия

Председатель жюри, руководитель Регионального центра финансовой грамотности, Нина Мигунова отметила, что встреча команд проходит в рамках Всероссийской недели сбережений, которая посвящена, в том числе, теме финансовой безопасности в условиях активно развивающейся цифровизации.

Учащиеся техникума обсуждали различные финансовые темы и искали ответы на вопросы о видах банковских услуг и надежности банков, о финансовых мошенничествах и распространенных заблуждениях, в также разбирались в вариантах решения ситуаций в «подозрительной» истории.

Финансовые бои

Жюри, подводя итоги каждого раунда, отмечали активность, увлеченность ребят при обсуждении заданий и слаженную работу команд.

Таблица подсчета баллов

- Такие мероприятия формируют у участников представления об элементах разумной и ответственной потребительской стратегии поведения на рынке различных финансовых услуг, - отметила по результатам финансовых боев Галина Шарина, преподаватель экономических дисциплин.

Жюри

По окончанию боев все участники получили подарки с сувенирной продукцией и информационными буклетами по актуальным финансовым вопросам.

Призы и подарки участникам


← к списку новостей