Поморье готовится к проведению Чемпионата по финансовой грамотности

← к списку новостей

Поморье готовится к проведению Чемпионата по финансовой грамотности 19.11.2019

Поморье готовится к проведению Чемпионата по финансовой грамотности

В ноябре 2019 года стартовал Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности, в котором принимают участие 15 субъектов Российской Федерации, в том числе и Архангельская область.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится с цель  популяризации среди детей и подростков финансово грамотного поведения и повышения их уровня жизни.

Архангельская область впервые подключилась к участию во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности, который проводится в три этапа: предварительный (школьный), муниципальный и региональный.

В Чемпионате по финансовой грамотности 2019-2020 г. будут участвовать школьники из трех муниципальных образований: г. Архангельска, г. Новодвинска, Приморского района. Для освоения технологией проведения Чемпионата по финансовой грамотности 41 педагог региона обучаются по программе повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности школьников через организацию проектной деятельности и другие интерактивные формы обучения».

До 8 декабря в школах Архангельска, Новодвинска и Приморского района пройдут школьные этапы Чемпионата. Лучшие школьные команды примут участие в муниципальных этапах Чемпионата Архангельской области.

Пожелаем всем успехов! Будем следить за новостями!


← к списку новостей