В Архангельской области организована Школа подготовки вожатых

← к списку новостей

В Архангельской области организована Школа подготовки вожатых 31.10.2019

В Архангельской области организована Школа подготовки вожатых

В рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» на территории Архангельской области организована Школа подготовки вожатых, обеспечивающая подготовку педагогов для проведения образовательных программ по финансовой грамотности в детских оздоровительных лагерях.

С октября 2019 года по сентябрь 2020 года планируется обучить не менее 60 вожатых и провести тематические смены, кружки и образовательные модули по финансовой грамотности для детей, отдыхающих в детских стационарных лагерях на территории Архангельской области.

Обучение детей финансовой грамотности в период летней оздоровительной кампании 2020 года пройдет на базах лагерей «Северный Артек» и «Лесная Поляна».

Обучение детей финансовой грамотности

Все участники Школы подготовки вожатых получат удостоверение повышения квалификации по программе «Содержание и методика обучения детей финансовой грамотности в загородных лагерях отдыха и оздоровления детей, детских оздоровительных центрах, базах и комплексах, детских оздоровительно – образовательных центрах и специализированных (профильных) лагерях».

Участники Школы подготовки вожатых

Справка о проекте: Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель проекта — повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода — активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем — экономически активное население).


← к списку новостей