Готовимся к региональной конференции «Практика внедрения финансовой грамотности в образовательные организации Архангельской области»

← к списку новостей

Готовимся к региональной конференции «Практика внедрения финансовой грамотности в образовательные организации Архангельской области» 10.10.2019

Готовимся к региональной конференции «Практика внедрения финансовой грамотности в образовательные организации Архангельской области»

С 7 октября 2019 года открыта регистрация на региональную конференцию «Практика внедрения финансовой грамотности в образовательные организации Архангельской области».

Цель Конференции: презентация и профессиональное обсуждение актуальных вопросов внедрения курсов финансовой грамотности в деятельность образовательных организаций.

К участию в конференции приглашаются руководители, заместители руководителей и педагоги образовательных организаций Архангельской области, в том числе организаций среднего профессионального образования, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошедших обучение и реализующих программы повышения финансовой грамотности для обучающихся.

Форма проведения Конференции: заочная.

Конференция проводится полностью в дистанционном формате и будет организована на сайте do.onedu.ru.

Этапы проведения конференции:

с 07 октября по 16 октября 2019 г. - регистрация участников на сайте do.onedu.ru и размещение материалов в разделе «Проекты» - «Региональная конференция «Практика внедрения финансовой грамотности в образовательные организации Архангельской области» (кодовое слово для регистрации на Конференцию fgkmp9);

18 октября 2019 года с 10 часов до 14.45  - обсуждение материалов участниками Конференции на сайте do.onedu.ru в разделе «Проекты» - «Региональная конференция «Практика внедрения финансовой грамотности в образовательные организации Архангельской области».

18 октября 2019 г. в 15.00 – участие в итоговом мероприятии в формате вебинара (инструкции для регистрации на вебинар размещены на странице Конференции).

Направления Конференции

  1. Практика реализации программ повышения финансовой грамотности на уровне начального общего образования.
  2. Практика реализации программ повышения финансовой грамотности на уровне основного общего образования.
  3. Практика реализации программ повышения финансовой грамотности на уровне среднего общего образования.
  4. Практика реализации программ повышения финансовой грамотности в организациях среднего профессионального образования.
  5. Практика реализации программ повышения финансовой грамотности в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Все педагоги, представившие и/или прокомментировавшие материалы участников конференции, получат электронные сертификаты конференции.

Контактная информация:

Кафедра педагогики и психологии 24-21-68 – Брюхова Юлия Павловна, Сторожева Наталья Николаевна адрес эл. почты kafpp@onedu.ru.


← к списку новостей