Молодежь Красноборского района отрабатывала финансовые навыки

← к списку новостей

Молодежь Красноборского района отрабатывала финансовые навыки 30.09.2019

Молодежь Красноборского района отрабатывала финансовые навыки

27-28 сентября 2019 года в селе Черевково Архангельской области состоялся VI Форум молодежи Красноборского района, в котором приняли участие учащиеся 8-11-х классов школ района, учащиеся ГАПОУ АО «Красноборский лесотехнический техникум», работающая молодежь района. Одной из образовательных площадок стал квест «Защити свой кошелек».

Участники были поделены на 5 команд по 16 человек, у каждой из которых было 40 минут, чтобы пройти 5 локаций квеста «Семейный бюджет», «Накопления», «Проверь финансовую грамотность», «Денежные знаки» и «Финансовая безопасность», выполнить задания и получить максимальное количество баллов.

Участники мероприятия

Задания были составлены таким образом, что необходимо было не только рассчитать жизненные задачи, но и проявить смекалку и знания в сфере финансов.

Выполнение заданий

По отзывам участников - было много нового и полезного для них, многие осознали важность знаний в этой теме, которые на сегодня минимальные, и пожелали на будущее – давать больше времени на локацию. Ребята сказали, что готовы участвовать в таком формате не раз и рекомендовать своим друзьям.

Работа команд

Модераторы квеста, учителя Черевковской школы, с удовольствием работали с участниками, отвечая на вопросы и отрабатывая необходимые навыки.

Модераторы квеста, учителя Черевковской школы

Яркое оформление зала, футболки, платки с тематикой Проекта Минфина России создавали праздничную атмосферу.


← к списку новостей