Ученики «Школы финансовой безопасности» учились выбирать банк и защищаться от мошенников

← к списку новостей

Ученики «Школы финансовой безопасности» учились выбирать банк и защищаться от мошенников 30.09.2019

Ученики «Школы финансовой безопасности» учились выбирать банк и защищаться от мошенников

26 сентября в центре реабилитации «Родник» прошло занятие «Школы финансовой безопасности». В ней приняли участие 35 пожилых пациентов центра.

На этот раз темой встречи стали банки: их надежность, удобство и доступность. Главный экономист экономического отдела Отделения по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центробанка РФ Елена Плющева рассказала пенсионерам о том, что необходимо проверить надежность банка на сайте Банка России, сравнивать предложения разных банков, прежде чем взять кредит или сделать вклад, и, конечно, внимательно читать договор перед тем, как поставить свою подпись.

Елена Плющева

Пожилые люди спрашивали, надежны ли банки, услугами которых они пользуются, и куда обращаться в случае нарушения их прав. Традиционно, жаркие дискуссии вызвали вопросы финансового мошенничества.

Участники мероприятия

Об этой проблеме участникам «Школы финансовой безопасности» рассказал сотрудник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области Анатолий Хорошев. Он призвал пенсионеров быть бдительными, не поддаваться на слишком низкие ценовые предложения при покупках в интернете и не впускать в квартиру продавцов товаров сомнительного качества.

Анатолий Хорошев

Следующее занятие «Школы» состоится в четверг, 3 октября, в 11 часов в Архангельском комплексном центре социального обслуживания. Напомним, что мероприятия проходят в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области.

Буклеты

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области

Фотоальбом мероприятия


← к списку новостей