В санатории «Беломорье» отдыхающие говорили о финансовой грамотности

← к списку новостей

В санатории  «Беломорье» отдыхающие говорили о финансовой грамотности 23.09.2019

В санатории «Беломорье» отдыхающие говорили о финансовой грамотности

В Приморском районе, в санатории «Беломорье», состоялось занятие по повышению финансовой грамотности. В нем приняли участие более сорока человек. Отдыхающие с интересом реагировали на предложение принять участие в мероприятии и расспрашивали о проекте.

Консультант Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности Юлия Шулепина, рассказавшая участникам мероприятия об основных финансовых инструментах, которыми могут воспользоваться представители старшего возраста, отметила:

- На этот раз среди участников были, в том числе, представители предпенсионного возраста, задавшие вопросы о кредитах и предлагаемых с ними страховках: настолько это правомерно, можно ли отказаться, возможно ли закрыть кредит раньше срока. Впервые прозвучал вопрос о биометрической идентификации: зачем она и насколько законны действия банков. Пока у пожилых людей нет четкого понимания, для чего необходима эта процедура, и на каких условиях она проводится.

Традиционно на встрече коснулись вопросов безопасности. Сотрудник отдела информации и общественных связей Управления МВД России по Архангельской области Анатолий Хорошев рассказал о случаях мобильного и контактного мошенничества, которые произошли за последнее время в нашем регионе.

Напомним, что цикл мероприятий для пожилых людей проходит в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области, которая успешно реализуется на территории региона с 2014 года.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области

Фотоальбом мероприятия


← к списку новостей