В рамках Проекта Минифна России по финансовой грамотности вышли новые 9 серий мультсериала «Богатый Бобрёнок»

← к списку новостей

В рамках Проекта Минифна России по финансовой грамотности вышли новые 9 серий мультсериала «Богатый Бобрёнок» 30.05.2019

В рамках Проекта Минифна России по финансовой грамотности вышли новые 9 серий мультсериала «Богатый Бобрёнок»

«Богатый Бобрёнок» – это интерактивный мультфильм по финансовой грамотности для учащихся 2-4-х классов, но он может быть интересен и более взрослым школьникам. В цикле – 12 серий. Каждая из них посвящена одному из ключевых вопросов финансовой грамотности и реализована в понятной и доступной для детей форме. С первыми тремя сериями «Семья», «Слова "ХОЧУ" и "НАДО"» и «Откуда берутся товары и услуги» зрители уже успели познакомиться на официальном сайте мультсериала https://bobrenok.oc3.ru/ и на канале youtube.

Теперь доступны оставшиеся 9 серий – «Профессии в наших семьях. Роль профессий», «Как работает общество», «Роль государства», «Как мы принимаем решения», «Путешествие рубля», «Бизнес», «Мой бюджет», Мои доходы», «Сбережения».  

Из этих серий дети узнают важные правила финансово грамотного поведения. Бобрёнок научит детей определять, что такое бюджет, бизнес, какие свойства есть у денег и почему деньги нужно ценить. В конце каждого эпизода Бобрёнок спрашивает у зрителей, как ему поступить в той или иной ситуации. В зависимости от ответа выбирается та или иная траектория продолжения мультфильма. 

Смотрите серии на официальном сайте мультсериала https://bobrenok.oc3.ru/

Подготовлено компанией «ОС3» по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в рамках «Конкурсной поддержки инициатив в области развития финансовой грамотности и защиты прав потребителей».


← к списку новостей