В областном институте открытого образования проходят курсы повышения квалификации по программе «Практические аспекты повышения финансовой грамотности школьников в рамках летних оздоровительных площадок»

← к списку новостей

В областном институте открытого образования проходят курсы повышения квалификации по программе «Практические аспекты повышения финансовой грамотности школьников в рамках летних оздоровительных площадок» 22.05.2019

В областном институте открытого образования проходят курсы повышения квалификации по программе «Практические аспекты повышения финансовой грамотности школьников в рамках летних оздоровительных площадок»

Программа ориентирована, прежде всего, на совершенствование у педагогических работников и специалистов, участвующих в организации деятельности детского коллектива, компетенций, обеспечивающих повышение уровня финансовой грамотности детей, посещающих летние оздоровительные площадки.

21 мая 2019 года в рамках курсов прошла очная часть обучения, в ходе которой с педагогами работали игротехники, преподаватели института и консультанты по финансовой грамотности проекта вашифинансы.рф.

Слушатели программы познакомились с практическими аспектами реализации мероприятий по финансовой грамотности для школьников во время работы летних оздоровительных площадок, поучаствовали в мастер-классах и методических практикумах, сыграли в настольную тренинг-игру «Не в деньгах счастье».

Кроме этого для педагогов был организован круглый стол по обсуждению стратегических и ключевых вопросов финансового образования и организации финансового просвещения школьников.

Валентина Даниловская, координатор региональной программы по финансовой грамотности, представила участникам круглого стола информацию о ходе реализации и промежуточных результатах Проекта и региональной программы, о целях и задачах Стратегии повышения финансовой грамотности населения.

О возможностях взаимодействия педагогов с региональным центром финансовой грамотности рассказала руководитель центра Нина Мигунова.

В обсуждении приняла участие учитель школы № 17 города Архангельска Ольга Хаймусова, поделившаяся своим опытом работы по финансовой грамотности.

Слушатели курсов провели плодотворный день, получив большой объем полезной информации и вдохновившись новыми идеями.

- Очень понравился тот факт, что было минимум теории и максимум практики. Это именно то, что и хотелось, - поделилась своими впечатлениями Шаткова Наталья, учитель начальных классов школы № 11 города Архангельска.


← к списку новостей