Школьников Поморья пригашают на Второй турнир по финансовой грамотности

← к списку новостей

Школьников Поморья пригашают на Второй турнир по финансовой грамотности 20.02.2017

Школьников Поморья пригашают на Второй турнир по финансовой грамотности

С 14 февраля по 17 апреля 2017 года проходит Второй турнир по финансовой грамотности «Планета финансов», обучающихся 3-4 классов приглашают примять участие в интеллектуальных состязаниях на экономическую тему.

В первом этапе турнира командам в составе 5-6 человек на базе образовательной организации предстоит принять участие в интеллектуальном состязании. Ребята, не вошедшие в состав групп, смогут заработать призовые очки в качестве зрителей. Для этого им нужно будет правильно ответить на вопросы ведущих. По итогам первого тура будут определены победители, которые примут участие в региональном этапе турнира, где им будет предложено выполнить творческое задание. Победителей турнира ждут дипломы и ценные призы, команды получают сертификаты за участие.

Для участия в мероприятии необходимо до 28 февраля зарегистрироваться на странице турнира. Здесь же опубликованы правила проведения соревнований.

- Результаты проведения первого турнира по финансовой грамотности для обучающихся 3-4 классов показал актуальность вопроса просвещения младших школьников в финансовых вопросах, ведь они нередко становятся жертвами мошенников. Второй турнир позволит закрепить в их сознании определенный набор знаний, который поможет им в будущем, - отметила организатор мероприятия, методист кафедры теории и методики предмета Архангельского областного института открытого образования Ксения Непомилуева.

По словам организаторов, мероприятие также позволит сформировать представление о финансовой грамотности юных северян.

Турнир проводится в рамках реализации региональной «Программы повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области».

Контакты организаторов Турнира:

Непомилуева Ксения Евгеньевна, методист кафедры теории и методики предмета Архангельского областного института открытого образования, centrr2012@yandex.ru (8182) 68-37-92.

Архангельский областной институт открытого образования 


← к списку новостей