Дружи с «цифрой», дружи с финансами!

← к списку новостей

Дружи с «цифрой», дружи с финансами! 28.10.2019

Дружи с «цифрой», дружи с финансами!

31 октября в Архангельской области и в других регионах России стартует Всероссийская неделя сбережений. Масштабная просветительская акция пройдет по всей стране в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения. В этом году центральной темой Всероссийской акции станет – цифровизация финансовых услуг.

В Архангельске торжественное открытие Недели сбережений пройдет в формате телемоста с Москвой и регионами – участниками проекта Минфина России. В ходе телемоста с участием руководства Минфина России и Роспотребнадзора, экспертов Проекта Минфина России по финансовой грамотности, журналистов и блогеров состоится профессиональная дискуссия по теме возможностей и рисков, связанных с развитием цифровых финансовых услуг, особенностями взаимодействия разных поколений с цифровой финансовой средой. Трансляцию телемоста все желающие могут посмотреть онлайн на портале Проекта вашифинансы.рф

До 14 ноября в регионе будут проходить мероприятия: бесплатные лекции и семинары, вебинары, очные и онлайн-консультации финансовых экспертов, турниры и интеллектуальные игры для взрослой аудитории, пройдут образовательно-просветительские мероприятия для студентов, родительские собрания, в том числе областное родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи, Школа финансовой безопасности и День финансовой грамотности в Добролюбовке для населения старшего возраста.

Заместитель министра финансов Архангельской области Татьяна Суровцева отмечает, что акция стала традиционной.

“Главная цель - привлечь внимание жителей Архангельской области к доступным возможностям повысить свой уровень финансовой грамотности, стать более информированными, более уверенными в пользовании финансовыми услугами, обезопасить свою семью от конкретных финансовых ошибок”, - говорит Татьяна Суровцева.

Информация о Неделе сбережений размещена на портале Проекта вашифинансы.рф.

Образовательно-просветительские мероприятия в рамках Всероссийской недели сбережений бесплатны для участия. Подробную программу мероприятий можно найти на портале Проекта вашифинансы.рф и на сайте Регионального центра финансовой грамотности Архангельской области fingramota.onedu.ru

Всероссийская информационно-просветительская акция в рамках проекта Минфина на постоянной основе проводится с 2014 года. За это время было свыше 120 тысяч жителей региона приняли участие в событиях Недели сбережений.

Генеральными партнерами Всероссийской недели сбережений в 2019 году выступят ПАО «Сбербанк», ПАО «Почта Банк», АО "Банк Финсервис" ККО "Архангельск", САО «ВСК», НСПК «Мир»

Подробная информация:

Открытие Недели сбережений в Архангельске состоится на базе Ростелекома по адресу: проспект Ломоносова, 144. От Архангельской области в открытии Недели примут участие представители минфина, министерства образования и науки, Роспотребнадзора, Банка России, УМВД, Партнеров Недели сбережений, Северного (Арктического) федерального университета, областного института открытого образования, консультанты Проекта.

Контактное лицо для прессы: Даниловская Валентина Ивановна, тел. 8 960 011 0607, grammatica29@yandex.ru


← к списку новостей