В День молодежи архангелогородцы прошли квест на знание правил финансовой безопасности.

← к списку новостей

В День молодежи архангелогородцы прошли квест на знание правил финансовой безопасности. 28.06.2017

В День молодежи архангелогородцы прошли квест на знание правил финансовой безопасности.

24 июня погода совсем не благоприятствовала прогулкам, но архангелогородцев это не смущало. Они активно участвовали в праздничных мероприятиях Дня молодежи, организованных на площади Мира у Вечного огня.

В активностях площадки по повышению финансовой грамотности приняли участие более 350 человек, финансовый квест, проходивший в специально оборудованном шатре, собрал более 70 участников.

Им было предложено найти выход из ситуации, которая может случиться с каждым, совершающим покупки в интернете: максимально быстро заблокировать банковскую карту, с которой злоумышленники начали снимать деньги.

Молодежь звонила в круглосуточную службу поддержки банка, после чего искала в квест-комнате данные, необходимые для блокировки карты: ФИО главного героя, его паспортные данные, номер карты и кодовое слово, которое держатель указывает при оформлении карты.

Поскольку прохождение квеста было максимально приближено к реальным условиям, участники получили незаменимый жизненный опыт. После квеста молодежь отправлялась строить Стену финансовой защиты и проходить тесты на проверку своего уровня финансовой грамотности.

Все участники площадки получили сертификаты и памятные призы с символикой Региональной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области, которая успешно реализуется на территории региона с 2014 года.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области

Фотоальбом мероприятия >>


← к списку новостей