Школьники Поморья приняли участие во втором Турнире по финансовой грамотности «Планета финансов»

← к списку новостей

Школьники Поморья приняли участие  во втором Турнире по финансовой грамотности «Планета финансов» 17.04.2017

Школьники Поморья приняли участие во втором Турнире по финансовой грамотности «Планета финансов»

С 14 февраля по 17 апреля 2017 года в образовательных организациях области прошел второй дистанционный Турнир по финансовой грамотности «Планета финансов», обучающиеся 3-4 классов приняли участие в интеллектуальных состязаниях на экономическую тему.

В Турнире приняли участие более 450 детей из 30 школ г. Архангельска и Архангельской области. В первом этапе турнира командам в составе 5-6 человек предстояло поучаствовать в интеллектуальных состязаниях, выполнить задания на финансовые темы, научиться делать экономически правильный выбор. Ребята, не вошедшие в состав групп, смогли заработать призовые очки в качестве зрителей. Для этого им было нужно правильно ответить на вопросы викторин. По итогам игры определились команды-победители, которые приняли участие во II туре Турнира, в котором выполняли творческое задание, изготавливали самостоятельно «Задачники по финансовой грамотности с региональным содержанием.

По итогам второго Турнира определились 3 команды, которые заняли призовые места. Результаты второго Турнира опубликованы на сайте. Призы и дипломы командам-победителям, сертификаты участникам, прошедшим во второй тур, будут отправлены в Муниципальные образования или можно получить по адресу: г. Архангельск, пр. Новгородский, 66, кабинет 216, телефон для связи: 8(8182)683792.

- Некоторым ребятам задания второго Турнира показались непростыми, зато дети поняли, что необходимо учиться делать экономически правильный выбор, ведь сегодня особенно важно формировать представление о финансовой грамотности с детства, ведь они нередко становятся жертвами мошенников, - отметила председатель жюри Турнира, консультант отдела бюджетной политики Минфина Архангельской области Валентина Ивановна Даниловская.

Турнир проводится в рамках реализации региональной «Программы повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области».

Архангельский областной институт открытого образования 


← к списку новостей