Школьники узнали «секреты» денег

← к списку новостей

Школьники узнали «секреты» денег 14.04.2017

Школьники узнали «секреты» денег

В Архангельской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялась встреча школьников с индивидуальным предпринимателем, финансистом, детским писателем Эдуардом Матвеевым. 

Встреча была организована в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Архангельской области и развития финансового образования в 2014-2019 годах» и Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи, которая проходит сейчас и в Архангельске.

На встречу были приглашены учащиеся начальной школы и педагоги. Выступающий быстро заинтересовал юную аудиторию, объясняя детям полезные вещи и приводя удачные примеры. Эдуард Матвеев рассказывал ребятам о «секретах» денег: что такое деньги, как их сохранить и преумножить, как уметь постоять за себя в магазине, как сделать, чтобы и после пенсии уровень жизни человека не упал. Дети узнали, как правильно «общаться» с деньгами и поступать в жизненных ситуациях, с которыми они непременно встретятся в своей жизни. На присутствующих писатель произвёл впечатление человека, увлечённого своим делом и искренне желающего донести до аудитории свои мысли.

Школьники охотно отвечали на вопросы Эдуарда Вениаминовича. Он с интересом слушал ребят, иногда поправляя и помогая ответить на поставленный вопрос.

В ходе своего выступления Эдуард Матвеев презентовал 2 своих книги по финансовой грамотности, написанных специально для детей, прочитал одну из сказок про мальчика и его друга совёнка и представил мультфильм на финансовую тему.

По окончании мероприятия школьники долго не отпускали писателя, беря у него автографы и фотографируясь с ним. Некоторые ребята приобрели книжки автора.

Также в рамках встречи школьникам-победителям конкурса по финансовой грамотности были вручены призы. 


← к списку новостей