Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи стартует в апреле 2017

← к списку новостей

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи стартует в апреле 2017 03.04.2017

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи стартует в апреле 2017

С 10 по 16 апреля 2017 года пройдет III Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – крупнейшее событие федерального масштаба, цель которого - вовлечение детей и подростков к стремлению дальнейшего изучения материалов по финансовой грамотности.

В Архангельске открытие Недели на площадке Молодежного центра пройдет 10 апреля в 15 часов с участием представителей Правительства Архангельской области, министерства финансов, министерства образования и науки и Роспотребнадзора.

Основными темами Недели финансовой грамотности в 2017 году являются бережное потребление и основы сбережений, финансовое воспитание в кругу семьи, а также защита прав потребителей. Учителя и преподаватели проведут для школьников, студентов и родителей открытые уроки и лекции, экскурсии, деловые игры, квесты, мастер-классы, конкурсы и викторины, онлайн-мероприятия. Архангельской областной детской библиотекой им. А.П. Гайдара организованы встречи с детским писателем Эдуардом Матвеевым, автором книг «Лесная биржа» и «Дима и Совёнок».

На мероприятиях школьникам и студентам расскажут о том, как правильно обращаться с деньгами, безопасно совершать покупки, как, используя карманные деньги, накопить на желанный гаджет. В свою очередь родительской аудитории будет интересно узнать, как в семейном кругу воспитывать у детей финансовые навыки.

Ознакомиться с расписанием мероприятий и проводимых конкурсах можно на сайте вашифинансы.рф и fingramota.onedu.ru. Для представителей образовательных учреждений на портале вашифинансы.рф открыта возможность зарегистрироваться и создать личный кабинет, чтобы оставить информацию о проведении мероприятий в рамках Недели финансовой грамотности. Регистрация открыта до 9 апреля 2017 года. Инструкция по регистрации доступна в видеоформате на странице Недели.

В помощь учителям и преподавателям на сайте вашифинансы.рф и fingramota.onedu.ru размещены материалы для проведения мероприятий.

Закрытие Недели состоится 15 апреля в 14 часов в ТРК «Титан-Арена», где будет представлена развлекательно-просветительская программа «Дружи с финансами».

Неделя проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с региональным отделением Банка России, министерства образования и науки, Роспотребнадзора, Пенсионного фонда, Федеральной налоговой службы и кредитных организаций.


← к списку новостей