Конкурс «Жизненный старт»: названы победители

← к списку новостей

Конкурс «Жизненный старт»: названы победители 16.12.2015

Конкурс «Жизненный старт»: названы победители

В АО ИОО подведены итоги регионального заочного конкурса на лучшую творческую работу среди детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Жизненный старт».

Конкурс проходил с 10 ноября по 7 декабря 2015 года в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Архангельской области и развития финансового образования в 2014-2019 годах».

В конкурсе приняли участие 16 государственных бюджетных образовательных учреждений Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Воспитанники учреждений в возрасте от 8 до 18 лет представили конкурсной комиссии 69 работ – рисунков, поделок, сочинений, эссе и рекомендаций - по 3 номинациям: «Дом моего будущего», «Разумные расходы», «Сохрани финансы».

По мнению организаторов, конкурс «Жизненный старт» выявил сформированность определенного уровня финансовой грамотности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Финансовая грамотность воспитанников детских домов – залог их успешной социализации в современном обществе. В современном быстроменяющемся мире умение принимать грамотные финансовые решения иногда оказывается одним из главных условий выживания.

В номинации «Дом моего будущего» дети выполнили рисунки с представлением своего будущего дома и написали сочинение о том, каким они видят свой дом в будущем. В номинации «Разумные расходы» ребята представили эссе с четким представлением о том, что денежные средства необходимо разумно использовать в недалеком своем будущем. В номинации «Сохрани финансы» воспитанники подготовили рекомендации для друзей о том, как сохранить свои денежные средства и разумно их использовать.

В результате победителями конкурса «Жизненный старт» признаны:

В номинации «Дом моего будущего» (рисунки и сочинения):

рисунки

1 место - Денисов Илья (ГБОУ АО «Ильинский детский дом-школа»)

2 место – поделили Атрошенко Артем (ГБОУ АО «Северодвинский детский дом») и Быковский Андрей (ГБОУ АО «Ильинский детский дом-школа»)

3 место – поделили Абликов Алексей (ГБОУ АО «Ровдинский детский дом») и Федорова Галина (ГБОУ АО «Ильинский детский дом»)

сочинения

1 место - Булатова Кристина (ГБОУ АО «Мошинский детский дом»)

2 место – Подпорин Максим (ГБОУ АО «Вельский детский дом»)

3 место – Урушкова Анастасия (ГБОУ АО «Коношский детский дом»)

В номинации «Разумные расходы» (эссе):

1 место – Прохоренко Алексей (ГБОУ АО «Новодвинский детский дом»)

2 место – Честнейшина Зоя (ГБОУ АО «Октябрьский детский дом»)

3 место – Молев Сергей (ГБОУ АО «Мошинский детский дом»)

В номинации «Сохрани финансы» (рекомендации):

1 место – Фомин Иван (ГБОУ АО «Архангельский детский дом № 1»)

2 место - Рюмин Алексей (ГБОУ АО «Новодвинский детский дом»)

Кроме того, конкурсная комиссия отметила образовательные организации, принявшие наиболее активное участие в конкурсе и представившие на конкурс по 11 работ своих воспитанников в различных номинациях:

1.ГБОУ АО «Мошинский детский дом» (Няндомский район)

2.ГБОУ АО «Ровдинский детский дом» (Шенкурский район)

Все победители будут награждены дипломами и денежными призами.

Напомним, что региональный заочный конкурс на лучшую творческую работу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Жизненный старт» был направлен на формирование уровня финансовой грамотности. Его целью являлось формирование уровня финансовой грамотности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Учредители конкурса - Архангельский областной институт открытого образования, организатор – Центр профилактики социального сиротства АО ИОО.


← к списку новостей