Все, что нужно знать о своих финансах

← к списку новостей

Все, что нужно знать о своих финансах 03.11.2015

Все, что нужно знать о своих финансах

Тысячи жителей Поморья приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийской недели сбережений. К акции подключились все муниципальные образования области.

Педагогический состав Савватиевской средней школы Котласского района принял участие в онлайн-тестировании на портале вашифинансы.рф, а обучающиеся Березниковского индустриального техникума подключились к интерактивной игре «Шаги к успешному трудоустройству». В ней приняли участие ребята из 12 групп.

В Коряжемской средней школе №3 прошел урок экономики «Семейный бюджет». Обучающиеся также принимают участие в одноименном веб-квесте, организованном Архангельским областным институтом открытого образования. Десятки школьников проверили свои экономические познания во Всероссийском экзамене по финансовой грамотности.

Студенты Новодвинского индустриального техникума заявили свое участие на областной конкурс коллажей «Сколько стоит твой кредит». К ним присоединились и воспитанники Каргопольского детского дома. Ребята также проявили инициативу в сдаче Всероссийского экзамена по финансовой грамотности, чтобы принести заветный кубок родному региону. Рассказать школьникам о законах денежного мира пришел эксперт-юрист Россельхозбанка.

В Савинской школе-интернате Плесецкого района педагоги провели для ребят занятия об истории денег, рассказали об основах личного финансового планирования и безопасности. Также обратили особое внимание на банковские услуги, ведь соблазн получить быстрые деньги довольно велик, а расплата может оказаться для молодых людей довольно долгой и тяжелой. 


← к списку новостей