Реализация проекта по финансовой грамотности

← к списку новостей

30.09.2015

Реализация проекта по финансовой грамотности

В Архангельском областном институте открытого образования прошел вебинар на тему: «Апробация УМК по финансовой грамотности», который позволил объединить всех заинтересованных лиц в реализации  данной программы на региональном уровне

Учебно-методические комплексы по обучению финансовой грамотности, выданные всем участникам проекта, позволили начать ознакомление образовательных организаций, участвующих в апробации модульной дополнительной образовательной с программой по развитию финансовой грамотности обучающихся.

Все участники пилотного проекта (5 детских домов и 2 школы интернат) активно включились в проект по финансовой грамотности. Методические материалы опубликованы на сайте по финграмоте, где участники проекта могут скачивать и использовать в своей работе. Также определена тематика учебных занятий, размещена анкета для входной диагностики. Участники проекта планируют анкетирование и обучение, апробирование УМК, руководствуясь методическими материалами.

Финансовая грамотность воспитанников детских домов – залог их успешной социализации в современном обществе. В современном быстроменяющемся мире умение принимать грамотные финансовые решения иногда оказывается одним из главных условий выживания.


← к списку новостей