На Маргаритинской ярмарке дети учились совершать грамотные покупки

← к списку новостей

На Маргаритинской ярмарке дети учились совершать грамотные покупки 21.09.2015

На Маргаритинской ярмарке дети учились совершать грамотные покупки

Более трехсот детей и родителей приняли участие в финансовых забавах, которые проходили в Архангельске в минувшую субботу в рамках Маргаритинской ярмарки.

В игровой форме дети вместе с родителями знакомились с миром товарно-денежных отношений, пробовали себя в роли рекламных агентов и даже придумывали свою уникальную валюту.

- За правильные ответы на вопросы ведущих ребята получали условные монеты, на которые потом могли приобрести желаемый приз. Некоторым пришлось делать непростой, но такой знакомый выбор между тем, что очень хочется и тем, на что хватает денег, - рассказывает директор Центра развития ребенка «Академия» Архангельского областного института открытого образования Ксения Непомилуева.

Каждый участник финансовых соревнований получил памятный подарок – календарь с изображением рисунков-победителей конкурса плакатов «Страна финансов».

Мероприятие проводилось по проекту реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования Архангельской области». Организаторами выступили Министерство финансов Архангельской области совместно с региональным Институтом открытого образования. 


← к списку новостей