Вебинар по апробации учебно-методических комплектов по финансовой грамотности

← к списку новостей

29.05.2015

Вебинар по апробации учебно-методических комплектов по финансовой грамотности

25 мая 2015 года в рамках апробации модульной дополнительной образовательной программы и учебных материалов для разных возрастных групп учащихся общеобразовательной школы и учреждений среднего профессионального образования был проведен вебинар по организации работы по апробации учебно-методических комплектов. 

Проведение апробационных материалов включает в себя

  • проведение учебных занятий по отобранным темам учителями-экспериментаторами с фиксацией наблюдений и выработкой предложений по доработке УМК;
  • экспертизу всех разработанных УМК учителями- экспертами с оформлением соответствующих экспертных оценок, заключений, рекомендаций.

Проведение учебных занятий по экспериментальным материалам планируется в первом полугодии 2015 -20-16 года в классах, в которых начинается обучение по каждому из учебных пособий для учащихся: 2-м, 4-м, 5-м, 8-м, 10-м и в соответствующих группах СПО.

Образовательным организациям, участвующим в апробации необходимо предусмотреть учебное время в течение сентября-декабря 2015 года для проведения занятий по экспериментальным материалам в соответствующих классах. Это может быть и время внеурочной деятельности, факультатива. В работе вебинара принимала участие Балагина Елена Викторовна, старший преподаватель кафедры управления и экономики образования, которая предложила общеобразовательным организациям варианты включения в учебный план часов для апробации учебно-методических комплектов.

В Архангельском областном институт открытого образования определены эксперты, которые будут сопровождать учителей – экспериментаторов в рамках апробации учебно-методического комплекта и проводить экспертизу комплектов:

2, 4 класс

Подчередниченко Н.А., ст. преподаватель КТМП

5 класс

Александрова Е.Н., методист КТМП

8 класс

Филатов В.В., доцент КТМП

10 класс

Оробинская Е.Я., методист КТМП

10 класс, экономический профиль

Александрова Е.Н., методист КТМП

10 класс, математический профиль

Чагаева Т.В., методист КТМП

10 класс (модуль)

Соколова Я.В., методист КУЭО

Детские дома

Гурьева О.Т., директор ЦПСС, Константинова Е.П., методист ЦПСС

СПО

Невзорова Т.В., заведующий КПО

В конце августа - начале сентября 2015 года планируется проведение установочных семинаров и вебинаров для учителей-экспериментаторов апробации учебно-методических комплектов по финансовой грамотности.


← к списку новостей