Банк России приглашает принять участие в образовательной программе «Финансовые технологии и инновации в платежах»

← к списку новостей

Банк России приглашает принять участие в образовательной программе «Финансовые технологии и инновации в платежах» 19.03.2024

Банк России приглашает принять участие в образовательной программе «Финансовые технологии и инновации в платежах»

Финтех Хаб Банка России и Молодежная программа FINOPOLIS.365 приглашают принять участие в образовательной программе

Молодежная программа FINOPOLIS.365 – это цикл мероприятий, направленный на популяризацию финтеха в молодёжной среде и разработку уникальных инновационных финтех-проектов. Мероприятие проводится в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS. 

Программа направлена на развитие компетенций в области платежных технологий. При прохождении программы слушатели получат теоретические знания и практические навыки проектирования и построения финансовых сервисов, которые пригодятся не только в платежных, но и в любых иных IT-проектах. Программа обучения включает три направления: платежные системы - история создания платежных систем, их функционирование; финансовые технологии - основных тенденциии и направления развития финансовых технологий; создание платежных сервисов - тонкости изобретения и проектирования платежных сервисов. Участники смогут придумать свой собственный сервис, научатся его описывать и презентовать.

Принять участие в программе могут молодые специалисты и студенты российских вузов и стран ЕАЭС от 18 до 35 лет, заинтересованные в развитии теоретических знаний и практических навыков в сфере финансовых и платежных технологий. Программа проводится в дистанционном формате. Участие в программе бесплатное.

Уже сегодня для всех, кто хочет начать знакомство с финансовыми и платежными технологиями, организаторы подготовили полезные материалы для самостоятельной подготовки.

Официальный портал программы.


← к списку новостей