Стартует региональный заочный конкурс видеороликов для детей и молодежи «Школа финансовой грамотности. Дети детям о финансах».

← к списку новостей

Стартует региональный заочный конкурс видеороликов для детей и молодежи «Школа финансовой грамотности. Дети детям о финансах». 31.01.2023

Стартует региональный заочный конкурс видеороликов для детей и молодежи «Школа финансовой грамотности. Дети детям о финансах».

Архангельский областной институт открытого образования с 1 февраля  дает старт региональному заочному конкурсу видеороликов для детей и молодежи «Школа финансовой грамотности. Дети детям о финансах».

Конкурс проводится с 1 февраля по 31 марта 2023 года. Подготовка и прием конкурсных работ осуществляется с 6 по 26 февраля 2023 года. 

К участию приглашаются воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте с 7 до 18 лет включительно.

Обязательное требование конкурса – представление видеоролика в одном из предложенных форматов:

- проморолик – демонстрация продукта или услуги с наилучших сторон. Для создания такого видео понадобится вводная информация о продукте или услуге;

- видеообзор – обзор плюсов и минусов продукта, услуги;

- короткое интервью – формат подходит для творческой группы соавторов, основывается на заранее продуманных вопросах;

- обучающий ролик – демонстрация наглядности, экспертного мнения и демонстрацию объекта обсуждения;

- «полезный совет для жизни» - подвид обучающих видео, в нем можно показать неочевидные вещи, дать советы, которые упростят жизнь.

Также видеоролик должен отражать любое из тематических направлений: бюджет государства / региона / города, доходы и расходы, личный бюджет и финансовое планирование, расчеты и платежи, сбережения, кредиты и займы, фондовые рынки, валюта, страхование, пенсии, защита прав потребителей.

Продолжительность видеоролика: от 1,5 мин. до 3 мин. Целевая аудитория видеоролика: дети, подростки и молодежь.

Заявка на участие в конкурсе, иные документы, а также сами конкурсные работы принимаются в электронном виде на сайте АО ИОО http://www.onedu.ru/ в разделе «Мероприятия – События – Конкурсы – Конкурс видеороликов для детей и молодежи «Школа финансовой грамотности. Дети детям о финансах». Для размещения материалов представителю образовательной организации, учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляющему общее руководство при подготовке конкурсной работы, а также техническое сопровождение, необходимо зарегистрироваться на сайте АО ИОО.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться в  Положении о региональном заочном конкурсе видеороликов для детей и молодежи «Школа финансовой грамотности. Дети детям о финансах» 

По вопросам участия в конкурсе просим обращаться по телефону:
(8182) 68-37-91, Таразанова Ирина Сергеевна.



← к списку новостей