Финграмонтость: конкурсы для студентов и школьников

← к списку новостей

17.02.2015

Финграмонтость: конкурсы для студентов и школьников

С 9 по 17 марта в Архангельской области пройдут мероприятия всероссийской недели финансовой грамотности. В рамках акции молодым северянам предлагается принять участие в тематических конкурсах.

Участники конкурса на лучший видеоролик о всероссийской неделе финансовой грамотности должны разместить свои работы в социальных сетях (Instagram, Twitter, Youtube, Facebook) с 9 по 17 марта. Победитель будет выбран путём голосования среди пользователей социальных сетей.

Тех, кто хорошо владеет английским языком, приглашают принять участие вконкурсе эссе о проекте «Всемирная неделя денег». Количество знаков должно быть не более 2000 (с пробелами). Материалы предоставляются в конкурсную комиссию по электронной почте russianmoneyweek2015@gmail.com прикреплённым файлом в формате .doc или .docx с темой письма «Конкурс эссе на английском языке». Информация о победителях будет размещена на сайте проекта Global Money Week до 30 марта 2015 года. Победители награждаются дипломами и ценными призами.

Участниками конкурса эссе на тему «Зачем детям и молодёжи знания по финансовой грамотности» могут стать школьники с пятого по 11 классы и студенты. С 9 по 17 марта участники должны разместить свои эссе в социальных сетях, а также должны направить их на электронную почтуrussianmoneyweek2015@gmail.com.

По результатам голосования в социальных сетях определяются 30 лучших эссе, которые будут переданы в экспертный совет для оценки и отбора победителей в каждой возрастной группе.

Конкурс на лучший репортаж о мероприятии всероссийской недели финансовой грамотности также предполагает публикацию работ в социальных сетях. Авторы также должны направить письмо с темой «Конкурс репортажей» на электронную почту russianmoneyweek2015@gmail.com. По результатам голосования в социальных сетях определяются 30 лучших репортажей, которые будут переданы в экспертный совет для оценки.

Аналогичны требования к конкурсу эссе о мероприятиях всероссийской недели финансовой грамотности. С 9 по 17 марта 2015 года участники конкурса размещают работы в социальных сетях, после чего начинается голосование среди пользователей. Авторы также направляют эссе на электронную почту russianmoneyweek2015@gmail.com с темой «Конкурс эссе по итогам мероприятий». По результатам голосования в социальных сетях определяются 30 лучших эссе, которые передаются в экспертный совет для оценки.

Одна из самых интересных номинаций – конкурс на лучший вопросвысокопоставленному государственному деятелю или крупному предпринимателю, заданный через Twitter. Имена людей, которым участники смогут задать свои вопросы, будут размещены на сайте www.russianmoneyweek.ru.

Участникам конкурса необходимо публиковать свои вопросы в Twitter с добавлением хештега #вопросRMW2015. Авторов лучших вопросов определят сами респонденты.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Источник: Пресс - центр Правительства Архангельской области


← к списку новостей