Архангельская область принимает участие в федеральном этапе Первого Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности

← к списку новостей

Архангельская область принимает участие в федеральном этапе Первого Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности 09.09.2020

Архангельская область принимает участие в федеральном этапе Первого Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности

7 сентября 2020 года стартовал федеральный этап первого Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности, в котором принимают участие лучшие команды – победители региональных этапов из пятнадцати регионов нашей страны.

Архангельскую область представляет команда «Реструктуризация» из школы № 6 г. Новодвинска. Никакие трудности, связанные с карантином, с изменением формата проведения федерального этапа не сломили наших ребят.

Сегодня, в день финансиста, наши ребята встретились в отборочных турах с командами из Томской и Нижегородской областями. В честной борьбе они сразились в коммуникативных и финансовых боях.

Школьникам пришлось вступить во взрослый мир финансов. Летние каникулы для них стали не только временем отдыха, но и временем приобретения новых финансовых знаний. Задания, которые были предложены на федеральный этап, оказались интересными, но очень сложными. Поэтому пришлось проштудировать большое количество информационных источников, обратиться к специалистам за консультациями, подобрать интересные факты, поработать над ораторским искусством.

Команда «Реструктуризация» из школы № 6 г. Новодвинска

Соревнования показали, что все наши соперники серьезно подготовлены. Каждая из команд нацелена на победу. Хорошие знания, умение привлечь аудиторию, слушать и слышать оппонентов, решать сложные финансовые кейсы позволили продемонстрировать достойную игру всех команд и знания по финансовой грамотности.

В течение всей игры ребята чувствовали поддержку своего наставника Ирины Петровны Воловой, организаторов чемпионата и переживания зрителей.

«Мы увидели интересную игру нашей команды. Ребята продемонстрировали сплоченность, волю к победе, умение отстаивать свою точку зрения. – прокомментировала координатор региональной программы Валентина Даниловская. Они умело оперировали финансовыми понятиями, приводили аргументы, отстаивали свою точку зрения».


Поздравляем ребят с достойной игрой и выходом в полуфинал!


← к списку новостей